中文简体 中文繁体 english
当前位置: 首页 >> 互动交流

关于路口乞讨问题


2017-09-26 15:59

市民来电求助:
   经济开发区沂河路与沃尔沃路交汇处,近期该路口出现乞讨人员,向过往车辆索要钱款,存在安全隐患,要求落实给予清理乞讨人员。
公安分局回复:
   接到诉求人反映的问题后,经济技术开发区公安分局芝麻墩派出所立即进行核实。芝麻墩派出所已多次对该乞讨人员提出批评教育,目前其已离开,若再次发现芝麻墩派出所将联合民政部门将其送往救助站。
上一条:关于无牌照车辆问题
下一条:关于月亮湾农贸押金问题

关闭

联系方式 网站地图
bt365体育在管委会版权所有 鲁ICP备05038170号